Меню

Протокол № ос-2 от 21.07.2018 г.

Протокол № ос-2
Общего собрания членов СНТ «Медик»
от 21.07.2018 г.

1. Регистрация.

Согласно настоянию членов Правления Бакмана П.М. (уч.178), Нисевич Л.Л. (уч.6), Хрящева А.А. (уч.82) и членов РК Бахаревой Л.С. (уч.53), Бондаренко Е.А. (уч.65) регистрация проводилась по списку с количеством участков (голосов) 256.

2. Кворум.

Присутствовало: – 109 чел. Количество членов СНТ согласно поданным заявлениям — 153 чел. Общее количество согласно количеству участков 256 чел.<br>
Согласно счета по общему количеству участков в СНТ, кворума не было. Собрание признано нелегитимным.<br>
Тем не менее, Председателем Правления Сухановой Т.А. было предложено собравшимся задержаться для получения информации о текущих делах СНТ.

3. Выборы комиссии по ведению ОСЧ.

Голосование по выбору счетной комиссии общего собрания, Председателя собрания и секретаря собрания не проводилось. Настоящий протокол составлен Мельниковой Л.Ю.(уч. 36) согласно аудиозаписи от 21.07.2018 г.

4. Прения.

№ уч. ФИО Содержание
1
Суханова Т.А.
Председатель Правления СНТ «Медик»
Предложение провести собрание в информационном плане, поскольку при отсутствии кворума собрание не правомочно решать какие-либо вопросы.
У собравшихся есть выбор – расходиться или прослушать информацию. Также надо назначить дату проведения следующего собрания.
7
Косарева Л.Е., с места
Следующее собрание должно быть отчетно-выборным.
Мнения присутствующих разделились. Значительное количество собравшихся решило послушать выступление Председателя. Подсчет оставшихся не производился.
165
Мирясев В.В.
Мы находимся на грани того, что СНТ прекратит свое существование. Я считаю, что несмотря на отсутствие кворума, собрание необходимо провести. Есть угроза того, что мы потеряем и участки, и электричество, и воду. Я предлагаю в качестве председателя собрания Карпачёва Александра Александровича. Я предлагаю провести информационное собрание, по результатам которого будет подготовлен протокол, который надо будет распространить или по Интернету, или в печатном виде по участкам.
1
Суханова Т.А.
Предложение решить, что кворума нет и разойтись по домам. Необходимо назначить дату проведения следующего, внеочередного отчетно-выборного собрания. Предлагается дата 11 августа 2018 г.
Призыв обеспечить явку 11 августа, чтобы кворум был. Голосовать за взносы за 2018 год мы, вероятно, будем также 11 августа. Таким образом, повестка следующего собрания:
1) внеочередное перевыборное собрание
2) смета на 2018-19 гг.
3) членские взносы.
По долгам: на настоящий момент на счету СНТ и в кассе у кассира 250 тыс. рублей. Необходимо заплатить за электричество за текущий месяц. За 2017 г. долг по членским взносам составляет 212,5 тыс. руб. Долг по целевым взносам за 2016 г. составляет 41 тыс. руб. и 53 тыс. руб., итого 94 тыс. руб. Долг по целевым взносам за 2017 г. составляет 546 тыс. руб. Получается, что долг садоводов перед СНТ – 890 тыс. руб. Долги за членские взносы за 2017 г. в размере около 200 тыс. руб. были погашены только в июне 2018 г. Членские взносы предполагаются в размере 9 тыс. руб. Самое главное – чтобы собраны целевые взносы, для того, чтобы закончить работы по прокладке проводов к трансформатору.
46
Косарев А.В.
Вопрос – где смета на целевые взносы. Я сдавать не буду, потому что не знаю, на что эти деньги тратятся.
57
Карпачёв А.А.
Призыв прочитать Устав СНТ. В нем расписаны обязанности каждого садовода, Председателя Правления, членов Правления. К компетенции членов Правления относится в том числе составление сметы. Вместо этого Правление занимается дезорганизацией деятельности СНТ. У нас 944 тыс. руб. долгов, а не 890 тыс. У нас полностью дезорганизована работа, 500 тыс. руб. не собрано за трансформатор, который уже установлен. Вы голосовали за эти взносы в прошлом году, и эти деньги должны были быть собраны до 1 января 2018 г. По Уставу СНТ за каждый день неуплаты начисляются пени (штраф) в размере 0,1%. Правление, которое дезорганизовало сбор денег, ведет дело к банкротству СНТ. Нас надо наладить работу СНТ, иначе нас ждет банкротство.
7
Косарева Л.Е., с места.
Будем налаживать работу с новым Председателем и новым Правлением.

Голосование:

За проведение собрания 11 августа 2018 г.

За Против Воздержался
Единогласно
-
-

Точный подсчет голосов не производился, но против не было поднято ни одной руки, хотя отдельные словесные возражения (садовод не представился) звучали.


Собрание было прекращено приблизительно в 13.45. Собрание было признано информационным, нелегитимным для решения вопросов.
Следующее собрание состоится 11.08.2018 г. в 13.00.


Приложение 1 к протоколу ОСЧ №№ ос-1 от 07.07.2018 г.
Список регистрации членов СНТ «Медик».

Протокол ОСЧ № ос-2 от 21.07.2018 г.
Составлен согласно аудиозаписи собрания.

Мельникова Л.Ю.